Sam Notaire : La Cese Asta Walo KANE désignée candidate de Bby pour la commune

Les choses se précisent et pour la commune de Sam Notaire, à Guédiawaye, le doute ne règne plus, car le Président Macky Sall a désigné, la Conseillère économique, sociale et environnementale (Cese) Madame Asta Walo Kane comme la candidate de Benno Bokk Yaakar à la mairie.

« Connue pour sa solidarité, son approche hautement sociale de l’affaire politique », la dame Asta Walo KANE, selon ses militants républicains et ses sympathisants « mérite largement cette confiance de la tête de fil de Bby pour conduire la liste de la majorité présidentielle ».

Mme Asta Walo Kane, a vivement remercié le Président Macky Sall pour la confiance renouvelée et a invité tous les responsables de Grande Coalition présidentielle Bby à l’unité autour d’elle pour la victoire dès les premières heures le jour du 23 janvier 2022.

Votre avis sera publié et visible par des milliers de lecteurs. Veuillez l’exprimer dans un langage respectueux.

Un commentaire

Laisser un commentaire