PUBLICITÉ

Suivez les matches de football en direct: Résultas et programmes des grandes compétitions en live

Cliquez sur le score ou l'heure d'un match afin de voir les détails.

Les détails que vous pourrez visualiser lorsque vous entrez dans la page d'un match dépend de son importance et de son championnat, certaines ligues ne fournissent pas suffisamment d'information sur leurs matches.

Vous pourrez voir les matches terminés ainsi que les matches à venir en descendant plus bas dans cette page.

Tous les horaires sont en GMT.

Aucun match en direct pour le moment ! Retrouvez ci-dessous le programme suivi des résultats des rencontres à venir.

Rencontres à venir
Aujourd'hui
Wac 15:30FC San Pedro ci - Ligue 1
Dynamo Kiev 17:55FC Lugano UEFA - Uefa Ligue Europa
Copenhague 17:55Malmö FF UEFA - Uefa Ligue Europa
Rennes 17:55Lazio UEFA - Uefa Ligue Europa
LASK 17:55Sporting UEFA - Uefa Ligue Europa
Qarabag FK 17:55F91 Dudelange UEFA - Uefa Ligue Europa
Standard Liège 17:55Arsenal UEFA - Uefa Ligue Europa
E. Francfort 17:55Guimaraes UEFA - Uefa Ligue Europa
Bâle 1893 17:55Trabzonspor UEFA - Uefa Ligue Europa
PSV 17:55Rosenborg UEFA - Uefa Ligue Europa
Getafe 17:55Krasnodar UEFA - Uefa Ligue Europa
Apoel Nicosie 17:55FC Séville UEFA - Uefa Ligue Europa
CFR Cluj 17:55Celtic UEFA - Uefa Ligue Europa
Porto 20:00Feyenoord UEFA - Uefa Ligue Europa
M´Gladbach 20:00İstanbul Basaksehir UEFA - Uefa Ligue Europa
Wolverhampton 20:00Besiktas UEFA - Uefa Ligue Europa
Wolfsbourg 20:00Saint-Etienne UEFA - Uefa Ligue Europa
La Gantoise 20:00Oleksandriya UEFA - Uefa Ligue Europa
Ludogorets 1945 20:00Ferencvarosi UEFA - Uefa Ligue Europa
Rangers 20:00Young Boys UEFA - Uefa Ligue Europa
Espanyol 20:00CSKA UEFA - Uefa Ligue Europa
Partizan 20:00FK Astana UEFA - Uefa Ligue Europa
Manch. Utd 20:00Alkmaar UEFA - Uefa Ligue Europa
Slovan Bratislava 20:00Braga UEFA - Uefa Ligue Europa
AS Rome 20:00WAC UEFA - Uefa Ligue Europa
Demain
Academico de Viseu 15:00Cova Piedade LPFP - Segunda Liga
Sol FC 15:30Afad ci - Ligue 1
Raja 16:00Hassania Union Sport Agadir LNFP - Botola
Porto B 17:15GD Chaves LPFP - Segunda Liga
Erzgebirge Aue 17:30Regensburg Fußball-Liga - 2eme Bundesliga
Bochum 17:30Hanovre Fußball-Liga - 2eme Bundesliga
Sl Benfica B 18:00Varzim LPFP - Segunda Liga
Clermont 19:00Le Havre LFP - Ligue 2
Sochaux 19:00Grenoble LFP - Ligue 2
Lorient 19:00Auxerre LFP - Ligue 2
Le Mans 19:00Orléans LFP - Ligue 2
Nancy 19:00Chateauroux LFP - Ligue 2
Rodez 19:00Caen LFP - Ligue 2
FC Chambly 19:00Niort LFP - Ligue 2
Valenciennes 19:00Paris FC LFP - Ligue 2
PUBLICITÉ
Rencontres récemment terminés
Hier
Paris SG 5 0 Galatasaray UEFA - UEFA Ligue des Champions
Leverkusen 0 2 Juventus UEFA - UEFA Ligue des Champions
Olympiakos 1 0 Étoile rouge Belgrade UEFA - UEFA Ligue des Champions
FC Bruges 1 3 Real Madrid UEFA - UEFA Ligue des Champions
Bayern Munich 3 1 Tottenham UEFA - UEFA Ligue des Champions
Atl. Madrid 2 0 Lokomotiv Moscow UEFA - UEFA Ligue des Champions
Birmingham 0 2 Queens Park Rangers F.A - Championship
Brentford FC 2 1 Cardiff City F.A - Championship
Derby County 1 1 Sheffield Wednesday F.A - Championship
Barnsley FC 1 1 Reading FC F.A - Championship
Wigan 1 1 West Bromwich F.A - Championship
Swansea City 1 1 Blackburn F.A - Championship
UD Logrones 2 1 Marino Luanco LFP - Coupe du Roi
COSAP 0 3 ASEC Mimosas ci - Coupe de la Ligue
Raja Casablanca 1 0 Moghreb Athletic de Tetouan LNFP - Botola
Dinamo Zagreb 1 4 Manch. City UEFA - UEFA Ligue des Champions
Shakhtar 0 3 Atalanta Bergame UEFA - UEFA Ligue des Champions
Olympique Club of Khouribga 0 4 Wydad LNFP - Botola
Bassam 1 0 Lys Sassandra ci - Coupe de la Ligue
Mardi 10 déc.
Inter Milan 1 2 Barça UEFA - UEFA Ligue des Champions
Dortmund 2 1 Slavia Prague UEFA - UEFA Ligue des Champions
Chelsea 2 1 Lille UEFA - UEFA Ligue des Champions
Ajax 0 1 Valence UEFA - UEFA Ligue des Champions
Sl Benfica 3 0 Zenit St Petersbourg UEFA - UEFA Ligue des Champions
Lyon 2 2 RB Leipzig UEFA - UEFA Ligue des Champions
Stoke 3 0 Luton Town F.A - Championship
Charlton Athletic 0 1 Huddersfield T. F.A - Championship
Preston North End 2 1 Fulham F.A - Championship
Nottingham Forest 1 1 Middlesbrough FC F.A - Championship
Leeds United 2 0 Hull City F.A - Championship
Bristol City 1 2 Millwall F.A - Championship
Crewe Alexandra 3 1 Eastleigh FC F.A - FA Cup
Carlisle United 1 0 Forest Green Rovers F.A - FA Cup
Hartlepool 1 0 Exeter City F.A - FA Cup
Ipswich Town 1 2 Coventry City F.A - FA Cup
FC Salzburg 0 2 Liverpool UEFA - UEFA Ligue des Champions
Naples 4 0 KRC Genk UEFA - UEFA Ligue des Champions
Lundi 09 déc.
Rio Ave 1 0 Gil Vicente LPFP - Primeira Liga
Pérouse Calcio 2 2 Cosenza Calcio LNP - Serie B
West Ham 1 3 Arsenal F.A - Premier League
PUBLICITÉ
RÉSULTATS DE FOOTBALL Sénégal - Ligue 1: Matches terminés