Annonces
Annonces
» » » » » » » » Vidéo – Maroc : viol collectif d’une...

Vidéo – Maroc : viol collectif d’une femme à bord d’un bus à Casablanca !

2017-08-21T16:21:35+00:002005 Partages

Une séquence vidéo (57′) qui vient d’être diffusée sur les réseaux sociaux a suscité l’indignation des internautes au Maroc mais aussi dans plusieurs autres pays. Elle montre une scène de viol d’une jeune femme à bord d’un moyen de transport commun à Casablanca, au Maroc. Un groupe de jeunes hommes, pris d’un rire hystérique, se sont attaqués à la jeune femme tout en tentant de la dénuder. Ses vêtements ont été arrachés et son pantalon a été déboutonné.

 

 

 

Annonces
Annonces

22 commentaires

  • fatoufa
    21/08/2017 07:10

    vraiment çà fais mal de voir ces petits voyous mal éduqué entant que mère

  • Pour+info
    21/08/2017 08:30

    on vas les tous arrêter

  • Touré moussa
    21/08/2017 16:31

    Ses enfants sont malades dans le futur ce sont eux qui seront ces vieux père vaire franchement je me demande où vas l’avenir de cette jeunesse aveuglé

  • Gauthier Mounkama
    21/08/2017 16:56

    Encore et toujours ces fils de putes d’Arabes. Rien qu’eux sont capables de faire de pareils énormités, des assoiffés de sexe. Nik mon

  • Talla
    21/08/2017 18:20

    Quand je vous dis que les rebeus sont les pires créature sur terre honte a vous….

  • Bandam
    21/08/2017 18:42

    Ce sont des vrai sauvage. Maintenant c’est la police de faire son travail.

  • ngiyen mongue
    21/08/2017 19:21

    Sal’race d’arabe, partout dans le monde ils mettent le chaos, ils sont tous des terroristes en puissance, il faut les tuer avant qu’ils fassent le mal, que le ventre de leurs mères soient maudit !!!!

  • Karim Oukachah
    22/08/2017 05:34

    L’islam rend ces pauvres types incultes complètement dégénérés.
    Je suis vraiment heureux d’avoir quitté cette secte d’un autre âge…

  • Niklébiko
    22/08/2017 06:13

    Saletés de bougnoules, non seulement ils foutent la merde en France, mais aussi chez eux. Leurs mères seraient fières d’avoir pondu des merdes de délinquants.

  • Edwige
    22/08/2017 07:08

    C est honteux

  • FNDTC
    22/08/2017 07:53

    Les commentaires racistes sont autorisés ici ? Le QI de ceux qui les posent ne vaut guère plus que les sauvages qui ont maltraité cette pauvre jeune femme. Franchement, votre série de commentaires baigne dans la stupidité la plus complète, à un point tel que ça en devient fascinant. La bêtise humaine n’a pas de limite…

  • dou
    22/08/2017 12:09

    Merci FTND !! Le niveau de betises et de conneries de ces commentateurs n’a d’egal que la batardise et la lacheté de ceux quils fistigent !! Dommage que Senego les laisse passer !!

  • Soraya
    22/08/2017 15:04

    Des viols malheureusement il y’en a partout, des psychopathes et malades mentaux qui se permettent de faire ce genre d’acte heureusement sont punis.
    Mais les commentaires sous cet article montrent l’absurdité de l’humain et la connerie humaine en excellence, vos commentaires vous en serez sûrement incapable de les assumer à voix haute vous savez bien ce qu’il en serait derrière. Vous êtes autant que ces violeurs, rien de nous différencie vous devez le savoir!!! Et vos commentaires sont autant punissable que le viol de ces gamins ! Honte à vous !

  • Saliou
    22/08/2017 17:06

    Fils de pute pourquoi on les assurerait pas sale race

  • Mbengue
    22/08/2017 21:18

    Cet video date depuis le mois de mai yavais 6 gamins ages entre 15 et 17 ans maintenant ils sont en prison

  • Bof
    23/08/2017 21:14

    pauvre Sénegale non seulement il a tiré ailleurs mais il pense de travers

  • Nouhayla
    24/08/2017 01:24

    Moi je comprend pas les personnes qui commence a insulter les arabes en général , je comprend le fait qu’il se soit attaquer a cette jeune femme qui na rien demander mais se qui m’énerve le plus c’est le fait de lier la religion « l’islam  » c pas l’islam qui leur a demander de faire des chose horrible comme sa. Vous croyez y’a que les arabes qui s’attaque au femme n’en je ne crois donc arrêter d’insulter pour rien

  • Dexing
    24/08/2017 05:00

    Nouhayla , tout simplement parce que les fais montre un lien entre l’islam et les pratique de viole en réunion, je suis d’accord on devrais pas dire que tel actes et fait par tel sectes , mais les fais sont la! l’histoire du monde musulman le confirme, et les textes soit disant sacrée de dieu le recommande, donc il est claire que se qui arrive a cette pauvre femme a tout avoir avec la secte islamique, est si tu me demande pourquoi je traite l’islam de secte , tout simplement que celons le droit français l’islam ne peut être reconnus comme religion pour plus d’information consulté le texte de la loi 1905.

  • Merabet
    24/08/2017 18:38

    Je suis vraiment dégoûtée de voir d quel point les gens se servent d’un’ acte si odieux et choquant puissent a qd ouh t révéler le vrai visage de ce monde de raciste montrant la bêtise humaine et le manque de cervelle de ceux qu’on parlent sens connaître lislam honte à vous bandes d’incultes

  • Jean-Pierre Courtois
    24/08/2017 19:15

    Que dire d’une telle ignominie ! Ces violeurs font-ils vraiment partie de la race humaine ? Quelle inhumanité ! Quelle honte ! Ce sont de véritables pourritures, des microbes et des virus qui gangrènent la société! Quant aux lâches qui n’ont pas osé lever le petit doigt, ils sont aussi coupables que les violeurs. J’espère que la Justice marocaine saura se montrer ferme, intraitable et sans pitié.La vraie leçon pour les violeurs consiste à violer leur vieille grand-mère, leur mère et leur soeur….sous leurs yeux ébahis le même Jean jour.

  • Said
    25/08/2017 13:07

    Le viol concerne tout le monde, vu vos commentaires vers les arabes, vous êtes d’une éducation bien limitée, même le meilleur dans votre continent à commis l’irréparable en commençant par DSK et vos religieux de RDT qui sont censés de transmettre le savoir vivre et éclairer des …. comme vous.

  • Kalou
    30/08/2017 01:38

    Vous insulter les arabe mais le prophète de islam est arabe le coran est arabe bande d idiot

Poster un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Annonces

L'ACTU EN TEMPS RÉEL